ЭКГ , ранее никогда не было проблем теперь написали

49 лет мужчина, без вредных привычек и гипертонии, умеренно занимаюсь спортом, ходьба плавание , спортзал Впервые описали изменения на ЭКГ - ЭКГ прилагаю Описание такое - Ритм синусовый регулярный, ЧСС 63 в минуту. Горизонтальное положение ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости в нижней стенке , признаки преобладания потенциалов левого желудочка , синдром ранней реполяризации желудочков Насколько это серьезно? Что делать? спасибо!

гастрит
49 лет

Здравствуйте
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелужочковой проводимости особенность проведения.
Признаки гипертрофии левого желудочка оцениваются в подобных случаях по УЗИ сердца.
Сррж Синдром ранней реполяризации желудочков особенность проведения.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Иван, здравствуйте!

На ЭКГ ничего страшного нет. Имеется отклонение оси сердца влево, что может очень косвенно говорить об увеличении левого желудочка, однако это маловероятно, так как нет других признаков, и это необходимо еще подтвердить по УЗИ сердца.
Нарушения внутрижелудочковой проводимости- просто особенность проведения импульса, не нуждается в лечении. А синдрома ранней реполяризации - я на ЭКГ не вижу, однако даже если бы это было, это тоже особенность, которая без симптомов не нуждается в лечении.

Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый ( норма ) регулярный, ЧСС адекватный ; Горизонтальное положение ЭОС-вариант нормального расположения оси сердца; Нарушение внутрижелудочковой проводимости в нижней стенке -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; ;признаки преобладания потенциалов левого желудочка -по ЭКГ можно лишь предположить , обычно в таком случае рекомендуют узи сердца для оценки наличия гипертрофии ( бывает при занятиях спортом ) синдром ранней реполяризации желудочков( при первичном выявлении рекомендуют суточное ЭКГ холтер, про отсутствии на нем значимых аритмий , просто особенность проведения ( находка ЭКГ ) ;

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма не выявлено;
нарушение внутрижелудочковой
проводимости - это особенность проводящей системы, является
Признаки преобладание потенциалов левого желудочка , подразумевается признаки гипертрофии(утолщение стенок ) левого желудочка, однако на ЭКГ можно только предположить это , подтвердить можно только на Эхокг в
Синдром ранней реполяризация желудкочкой - особенность проведения импульса на ЭКГ и является нормой.
Таким образом, по результатам ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет р
Рекомендуется Эхокг в плановом порядке
Что то беспокоит? Давление повышается ?

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма не выявлено;
нарушение внутрижелудочковой
Рекомендуется Эхокг в плановом порядке
Что то беспокоит? Давление повышается ?

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма не выявлено;
нарушение внутрижелудочковой
Рекомендуется Эхокг в плановом порядке
Что то беспокоит? Давление повышается ?

Здравствуйте.
На ЭКГ источник ритма синусовый узел, что является нормой.
Нарушений ритма, блокад нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Замедление проведение импульса по нижней стенке является особенностью проведения импульса, которая не влияет на работу сердца.
Данных за ишемические изменения нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
Преобладание потенциалов левого желудочка часто бывает у спортсменов.
Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алена Германовна, жалоб нет, занимаюсь спортом умеренно. ЭКГ делал перед наркозом для ФГДС
Может милдронат попить?

Принятый ответ

Показаний для милдроната нет, так как по ЭКГ нет никакой патологии, не беспокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алена Германовна, спасибо!!!