Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифровка — вопрос №1252141

Доброго времени суток! Ребенку 5,5 месяцев. Подскажите степень серьезности ситуации? Во время проведения ЭКГ у ребёнка была сильная истерика. Могло ли это как-то повлиять на результат.

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!В целом, вариант нормы.УЗИ сердца делали?
Клиент
Яна, да, в месяц. Поставили ООО. Но о тахикардии речи не шло

Терапевт, Гастроэнтеролог
Если ребенок плакал пот регистрации ЭКГ-без тахикардии никак.Так что советую не переживать .ОО закроется к году или чуть позже.
Клиент
Яна, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!
Кардиолог
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки вариант нормы. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, тахикардия смущает...
Кардиолог
Если во время снятия экг была сильная истерика, то за тахикардию переживать не стоит. Сколько мм было открытое овальное окно?
Клиент
Юлия, сейчас нет на руках карты,не могу сказать
Кардиолог
Чаще всего ООО закрывается году. Может закрыться даже и раньше.
Кардиолог
Здравствуйте!
С учетом того что ребенок беспокоился, тахикардия является нормальной реакцией организма. Не переживайте, на экг все в норме по описанию.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
Учитывая, что у ребёнка была сильная истерика на экг , это вполне нормальный результат , никакой патологии в этом нет !
Советую переделать экг в спокойном состоянии ребёнка, желательно , чтобы ребёнок в это время спал
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, по ЭКГ у вас норма, только пульс частый, но это их за беспокойства ребёнка
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По экг синусовая тахикардия на фоне волнения малыша, неполная блокада пнпг в данном возрасте у всех детей.
Экг в пределах нормы.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь, обращайтесь