Рентген кота
Кот неделю хромает на лапу. Аппетит стул мочеиспускание нормальные. Видимых повреждений нет. Есть лишний вес(вес кота 8 кг). Возраст примерно 8 лет. Сделали рентген(фото приклепляю). Что можете сказать по снимкам? Пули у него давно( мы его подобрали искалеченным 2 года назад, его видимо мучали. Интересует сустав лапы
Принятый ответ
Здравствуйте! По прикреплённым рентгенограммам выявляются признаки артроза коленного и заплюсневого сустава и признаки лигаментоза. Также рекомендуется сделать снимок в прямой проекции обоих коленных суставов, чтобы оценить положение коленной чашечки.
Николай Валерьевич, здравствуйте, спасибо за ответ. Как вы считаете, это может быть остеосаркома? Меня в клинике напугали что это она может быть.
Из лечения пока выписали уколы мелоксивета в первый день 0,8 и далее по 0,4 7 дней. Это на ваш взгляд нормальное лечение(
Пока явных признаков, позволяющих достоверно поставить такой диагноз, не выявляется. Начать лечение можно и с мелоксикама. Если не будет эффекта, то необходимо рентгенологическое исследование в динамике, потому что полностью исключить возможность неопластического поражения никто не рискнёт.
Николай Валерьевич, а при артрозе мелоксивет поможет?
Да, нестероидные противовоспалительные средства показаны и могут оказать эффект.