Лопнул фурункул в районе копчика

Здравствуйте. Около 3х дней назревал фурункул. Была температура до 38. Сейчас он лопнул и температура вроде бы прошла ,но гной выходит уже второй день. Переодически меняю повязки,промывая все перекисью водорода и прикладываю Левомеколь. Скажите пожалуйста,это нормально что гной выходит так долго,может что посоветуете. Имеется несколько отверстий рядом с доуг другом от куда вытекает гной.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Роман.
В таких случаях, исходя из расположения возле копчика, необходимо в первую очередь исключить нагноение эпителиального копчикового хода.
Рекомендуется очно обратиться к хирургу или проктологу для осмотра и уточнения диагноза. Если предположение подтвердится, рекомендуется тщательно промывать ходы раствором антисептика, например, Хлоргексидином, а в их полость обычно вводят мазь (Левосин) или раствор бетадина.
Дождавшись полного стихания воспаления, рекомендуется планово иссечь ходы, так как они имеют свойство периодически воспаляться.
Скорейшего выздоровления Вам.