Длительное время температура

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Девочка, 14 лет, с 04 ноября температурит, поднимается температура до 38, слабость, сильная тошнота, головокружение, были увеличены лимфоузлы. По кт органов грудной клетки все хорошо, на приёме лор сказала, что с этой стороны тоже все хорошо. Педиатр прописала Панцеф 5 дней, изопринозин 5 дней, все пропили, лимфоузлы болеть перестали, температура с утра 37,2-37,4, к вечеру поднимается до 37,9.Состояние - тошнота, слабость. Сдали ещё Асло и ревматоидный фактор - в пределах нормы

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам активных бактериальных маркеров не отмечается.

Положительный IgG к вирусу Эпштейна–Барр в большинстве случаев говорит о том, что человек уже когда‑то переболел этой инфекцией и имеет к ней иммунитет.

По тому, что вы пишете, больше похожа на затяжное течение вирусной инфекции (например, инфекционный мононуклеоз) или постинфекционный (поствирусный) астенический синдром.

Если антибиотик Панцеф не дал
эффекта на температуру и общее состояние, то это косвенно может указывать на вирусную инфекцию, при которой нет необходимости в антибиотиках.

Сейчас главное создать условия для выздоровления, отпаивать, кормить по аппетиту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ильнара Радиковна, спасибо, что откликнулись и ответили!