Вопрос по лекарству от рвоты

Онкобольной постоянно рвет. Выписали препараты ондансетрон 8 мг внутримышечно 2 раза в сутки, дексаметазон 4 мг утром и церукал 2 раза в день. Вопрос: можно ли дексаметазон утром и вечером давать? Два раза в день. Утром рвоты нет, к вечеру возвращается. И сколько дней можно колоть уколы?

Онкология яичника, онкология молочных желез. Поврежден костный мозг после химиотерапии
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Использование Дексаметазона позже 16-00 крайне нежелательно
Если вечером рвота возвращается - то обычно добавляют еще 8 мг Ондансетрона (его максимальная суточная доза 32 мг)
Ондансетрон и Церукал допустимы для длительного использования
Дексаметазон нежелательно использовать более 5 дней