Можно ли совмещать Тералиджен с Рекогнан

Здравствуйте 👋 Совместимы ли лекарства Тералиджен с Рекогнаном? Опишите какой эффект и действие идет от каждого лекарства. Невролог назначила сыну эти два лекарства, но не понятно их надо принимать совместно, или сначала один курс одно лекарство, после того как попьём первое лекарство начинать пить курс второго лекарства? Диагноз у нас: энцефалопатия, ЗРР. ЗРП. Гиперактивность. И еще посмотрите пожалуйста результат ЭЭГ, что можете сказать? ЭЭГ делали уже после приёма врача. Посмотрите скажите всё совсем плохо?

4 года

добрый вечер, Татьяна, по результатам ээг ничего критичного нету, но надо понимать, что оно проводилось без сна и без проведения функциональных проб и с закрытием глаз, то есть не самое информативное исследование, длительность его можете подсказать?Что касаемо тералиджена, препарат применяется активно в детской практике, он помогает замедлить ребенка, в том числе при анрушениях сна его выписывают, вам выписали прием на ночь? Что касаемо рекогнана, он используется как препарат улучшающий метаболизм в нервной системе, кровоток, чтоб простимулировать развитие навыков, препарат этот как и все ноотропы без доказанной эффективности, совместный прием их допустим. Можете прикрепить осмотр и назначения доктора

Но также если говорить о рекогнане, он по инструкции с 18 лет, поэтому если хотите именно препараты, которые дейсвтуют на нервную систему активизирующе, то можно вместо него рассмотреть другие ноотропы, которые используются именно в детской нервологической практике (когитум, пантогам)
В первую очередь при тех диагнозах, что выставил вам нерволог основа коррекции это психо - педагогическая коррекция, логопедическая коррекция, если есть нарушения в поведении и сне, то тералиджен хороший препарат для решения таких проблем

ЭЭГ по времени делали минут 7(всё прошло быстро)
Тералиджен назначили по 1т 2 раза в день, при отрицательном эффекте увеличить дозировку по 1т 3 раза в день. Сейчас прикреплю приём врача.

по тералиджену доза для взрослого человека, ребенок будет весь день сонный, немного странное назначение, я ведь верно понимаю ребенку 3 года?

Когитум и пантогам давно пропили уже)

Ребенку 3,5 года. Мы сегодня второй день пьём Тералиджен по 1т 2 раза в день. Эффекта никакого не заметно. Он как был гиперактивный, и нервный так и остался.

Прикрепила приём врача, посмотрите пожалуйста

поняла, до этого вы анвифен пили? Какой то эффект был от тех всех препратов (анвифен, пантогам, когитум)? Бывают дети, которых "ничего" не берет, даже тералиджен, взрослые его в дозе 5-10 мг принимают перед сном для крепкого сна, поэтому удивительно, что вас не берет

Нет. У нас всегда без изменений.Пьём и толку нет.
Невролог говорит "сложно назначать препараты при ЗРР и гиперактивности одновременно"

Мне завтра идти покупать Рекогнан и давать совместно с Тералидженом или сначала пропить Тералидженом, а потом только Рекогнан?

поняла, группа препартов "ноотропы" она в целом не всем деткам помогает, в такой ситуации и в той дозировке, что вам назначен рекогнан - принимать его можно, но может действительно перевозбуждать, что касаемо обоих препаратов они совместимы! По приему невролога, он назначал их одновременно, так как препараты из разных совершенно фармакологических групп и направленны на разные мишени, один стимулирует работу мозга, другой от неусидчивости, чтоб замедлить малыша

И что нам делать? Принимать совместно или по очереди?

Принятый ответ

принимать совместно

Хорошо, спасибо