Почернела нога после перелома шейки бедра
Неделю назад бабушка 81 год сломала шейку бёдра, лечение не было назначено, и по итогу нога почернела.
Низкий гемоглобин,
81 год
Здравствуйте! В этом возрасте ортопедическое лечение не показано - добиваемся формирования ложного сустава. Чернота, вероятнее, всего, является пропитавшейся кровью, то есть кровоподтеком. После травмы он проступает на коде не сразу, усиливаясь постепенно по мере пропитывания. При переломе бедра изливается довольно много крови. Обеспечьте бабушке полноценное витаминизированное питание, добавки железа.