Температура
Здравствуйте, у дочери температура даю Нурофен по возрасту.+ сопли. Температура 38.5 как можно её сбить.
Нет
42 года
Здравствуйте, Виктория.
В таких случаях обычно рекомендуют промывать нос гипертоническим раствором и высмаркиваться.
При заложенности - сосудосуживающие, не чаще 2 р/д. и не более 5 дней.
При повышении температуры выше 38,5°С - Нурофен 10 мг/кг (удобно считать так: вес ребёнка разделить на 2) каждые 6-8 часов, парацетамол 15 мг/кг каждые 4-6 часов.
Рекомендуется применение физических методов снижения температуры - обтирание водой комнатной температуры 5-6 р/час.