- 3 Августа 202215 ответов
- 19 Июня 202512 ответов
- 22 Января 26 ответов
Ребенку 1 год 4 месяца весит 10,5 кг. Назначили дриптан по 1/4 2 раза в день, так как КУДИ выявило нейрогенный мочевой пузырь повышенного давления. В инструкции до 5 лет нельзя. Ребенок на третий день очень беспокойный, еле уложили спать, укладывали в течение 3 часов. Зрачки расширены, как у наркомана, поведение странное. Что делать? Пройдет ли это или нужно отменять препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, какие у вас жалобы, что заставило вас в таком возрасте выполнять это исследование?
Дриптан никогда не назначаем в таком возрасте, редкий раз с 4 лет, в зависимости от жалоб. Вообще оксибутинин (дриптан) не вызывает возбуждение нервной системы, по этому могу предположить либо какую то редкую реакцию (конкретно у вашего ребенка на дриптан), либо нервное возбуждение вызвано чем то другим. Например мультиком перед сном или какой то активной игрой, а так же могла быть реакция на стресс после такого исследованияю
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить побочный эффект от приёма препарата. Обычно в таких случаях рекомендуют отменить препарат и обратиться очно для подбора лечения.