Тревога за здоровье
здравствуйте,постоянно думаю о своем здоровье,ставлю себе разные смертельные диагнозы щупаю свое тело думая что то найду,очень загналась на теме лимфоузлов,говорили пропить магний ничего не помогло(.Постоянная тревога
32 года
Здравствуйте,Татьяна!
Понимаю ваше состояние. Вы описываете признаки ипохондрического расстройства. Это корректируется психотерапией. Рассмотрите научно доказанные методы, например когнитивно-поведенческую терапию. Она дает реальные результаты.
КПТ - не предполагает многолетней работы с психологом. В среднем достаточно 8-10 сеансов для значительно снижения уровня тревоги.