Отёк стоп после перелома лодыжки левой ноги

Сломала лодыжку левой ноги в мае 2020 года. Был двойной перелом со смещением. Всё хорошо срослось. Носила фиксатор и передвигалась на костылях. К ноябрю начали появляться отёки стоп и лодыжек обоих ног. С чем это связано и как лечить?

Принятый ответ

Добрый день. Сколько вам лет? Если хронические заболевания сердца, почек и сосудов? Отечные стопы хололные или теплые? После сна проходят? Какие нибудь препараты принимаете?

Ольга, добрый день. Хронических заболеваний сердца, почек или сосудов у меня нет. За ночь отёки спадают, но быстро появляются снова. Мне 41 год