Гипертрофическая кардиомиопатия

Коту 9 лет, перестал есть, тяжело было дышать. После осмотра в ветклинике, рентгена, УЗИ сердца и брюшной полости, в грудной клетке обнаружили жидкость (по результатам рентгена и УЗИ). На сутки положили кота в стационар. Выписали после стабилизации с диагнозом ГКМП, кардиогенный отек легких. Назначили Вазосан, габапентин, фуросемид, верошпирон, Дибикор, кардиомагнил (его сама заменила на клопидогрел). Подскажите, пожалуйста, может как-то подкорректировать лечение? Есть инновационный препарат Юпепио, можно ли Вазосан заменить им? Хочется продлить жизнь любимому коту и улучшить качество его жизни.

ГКМП
9 лет

Здравствуйте! Вам нужно переадресовать вопрос в шапке к Ветеринару - на сайт есть врачи этой специальности. Мы кардиологи специализируем на лечении только людей и вряд ли сможем Вам как то помочь .

Джахбат Нажиюллаевна, спасибо