Очаговые тени диаметром до 2,5см
Здравствуйте! Исследование рентгена: Доза 0,0264мЗвЦифровая R-графия органов грудной клетки в 2-х проекциях: На цифровых рентгенограммах с обеих сторон отмечаются множественные разнокалиберные,полиморфные очаговые тени диаметром от 0,5см до 2,5см Легочный рисунок усилен и деформирован за счет перибронхиального компонента. Корни легких структурные, не расширены. Синусы: свободные. Диафрагма прослеживается. Тень сердца не расширена.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: R-признаки очаговых изменений в легких,требующие дообследования,согласование с R-архивом. Что это означает?
Здравствуйте, это означает, что у вас в лёгких на рентгене определяются множественные разнокалиберные очаги, в подобных ситуациях рекомендуется, не откладывая, провести компьютерную томографию для уточнения и исключения злокачественного процесса или туберкулёза.