Найз и вино
Здравствуйте, выпила пол часа назад пол таблетки найсулида, то есть 50мг Хочу через пол часа-час попить вино 9,5% Ничего страшного не будет ? Также я систематически принимаю Вобэнзим и омега 3, пихтель и д3, но как я прочитала, это с алкоголем совместимо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нимесулид метаболизируется в печени . Алкоголь также метаболизируется печенью. Совместное употребление может создавать дополнительную нагрузку на печень и увеличивать риск гепатотоксичности
Нимесулид - это НПВС, а они могут раздражать слизистую оболочку желудка, как и алкоголь. Их совместное действие может повысить риск развития желудочно-кишечного кровотечения
При однократном употреблении небольшой дозы алкоголя после приема маленькой дозы нимесулида остоая реакция маловероятна , но нагрузка на организм . Лучше всего отложить употребление алкоголя как минимум на 6-8 часов после приема препарата , чтобы дать организму время метаболизировать основную часть препарата
Ферменты, жирные кислоты, растительные экстракты, витамины, как правило, совместимы с умеренным употреблением алкоголя и не вступают в опасные взаимодействия с нимесулидом или алкоголем
Здравствуйте!
Нимесулид как НПВС и алкоголь раздражают слизистую желудка, увеличивают нагрузку на печень и почки, поэтому даже у здорового человека при одновременном применении может появиться изжога, тяжесть в желудке или тошнота
Серьёзные осложнения (язвы, желудочно-кишечные кровотечения или токсический гепатит) при разовом приёме невысокой дозы и одного бокала вина случаются крайне редко
Принимаемые препараты обвчно совместимы, если принимать их отдельно от алкоголя
Рекомендуют воздержаться от алкоголя хотя бы 4–6 часов после приёма найза, чтобы концентрация в крови его снизилась
Если есть возможность - лучше выпить безалкогольное вино/Коктейли и позже перейти на алкоголь, если это потребуется после достаточного перерыва в приеме
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Категорически не рекомендую такие комбинации, так как это серьезно повышает риски поражения печени, а также слизистой оболочки желудка
Такие комбинации могут привести к плохому самочувствию, болям в животе и дальнейшим проблемам с ЖКТ
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нимесулид относится к препаратам группы НПВС.
При совместном приёме с алгололем повышается токсическая нагрузка на печень. А если есть заболевания желудочно-кишечного тракта, то и возрастает риск кровотечения.
В таких случаях, рекомендуют отказаться от приёма алкоголя.
Здравствуйте! Нимесулид и алкоголь могут оказывать раздражающее действие на желудок, а также алкоголь может усиливать токсическое воздействие на печень.
В таких случаях рекомендуют воздержаться хотя бы 4-5 часов от приема алкоголя.
Подскажите, пожалуйста, при разовом таком соединение ничего же страшного не будет ? Если через 2 часа после половины таблетки выпить. Проблем с печенью и желудком нет
Принятый ответ
Допустимо, если нет заболеваний печени и желудка
Хорошо, спасибо