Образование в груди

Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться. У дочки 5 лет уже как 4 дня назад появилось образование под соском,слева.В первый день она жаловалась на боль, сейчас боли нет, покраснения тоже, но есть припухлость видная глазу. Что это может быть?

Аденоиды
5 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: как правило, любые образования сначала смотрит детский хирург.
Не было ли травм этой области?
Пришлите пожалуйста фотографию образования для более точной оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Егор Владимирович, здравствуйте, травм не было, фото приложила

Рекомендуется сделать УЗИ молочной железы и консультация детского хирурга после УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, в случае обнаружения какого то образования можно показаться очно на прием к детскому хирургу, прикрепите пожалуйста фотографию возможного образования если оно имеется, в объеме не увеличивается никак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте, фото приложила, вроде не увеличивается

Фото посмотрела, явной припухлости не видно. Лучше очно обратится к доктору, для оценки размеров и консистенции

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.

Обычно, в таком случае рекомендуется консультация детского хирурга для оценки состояния.
Возможно, потребуется узи данной области, консультация эндокринолога.

Приложите, пожалуйста, фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валентина Сергеевна, здравствуйте, фото приложила, тоже думаю что узи стоит сделатт

Ознакомилась с фотографией, рекомендуется консультация хирурга и эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть первые «звоночки» полового созревания. Но в 5 лет слишком рано и быть такого не должно. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется обратиться к детскому хирургу на очный осмотр для исключения образования и к детскому эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо, тоже про это читала что слишком рано. К хирургу покажемся

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиями воспалительных изменений не визуализируется. В данном случае лучше обратиться на очный осмотр детского хирурга. Чтобы определить дальнейшую тактику. Также с целью диагностики можно выполнить узи мягких тканей. Так как это могут быть и доброкачественные образования, так и реакция грудной железы.

Скорее всего, это либо увеличенная железа (грудной «бутон» у детей бывает в 5 лет), либо воспалённый лимфоузел, либо начальное воспаление тканей.

Обратиться лучше к детскому хирургу или детскому эндокринологу.
Если появится боль, покраснение, повышение температуры или уплотнение увеличится — идти к врачу нужно быстрее.