Образование в груди
Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться. У дочки 5 лет уже как 4 дня назад появилось образование под соском,слева.В первый день она жаловалась на боль, сейчас боли нет, покраснения тоже, но есть припухлость видная глазу. Что это может быть?
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: как правило, любые образования сначала смотрит детский хирург.
Не было ли травм этой области?
Пришлите пожалуйста фотографию образования для более точной оценки.
Егор Владимирович, здравствуйте, травм не было, фото приложила
Рекомендуется сделать УЗИ молочной железы и консультация детского хирурга после УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, в случае обнаружения какого то образования можно показаться очно на прием к детскому хирургу, прикрепите пожалуйста фотографию возможного образования если оно имеется, в объеме не увеличивается никак?
Наталья Юрьевна, здравствуйте, фото приложила, вроде не увеличивается
Фото посмотрела, явной припухлости не видно. Лучше очно обратится к доктору, для оценки размеров и консистенции
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Обычно, в таком случае рекомендуется консультация детского хирурга для оценки состояния.
Возможно, потребуется узи данной области, консультация эндокринолога.
Приложите, пожалуйста, фотографии.
Валентина Сергеевна, здравствуйте, фото приложила, тоже думаю что узи стоит сделатт
Ознакомилась с фотографией, рекомендуется консультация хирурга и эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть первые «звоночки» полового созревания. Но в 5 лет слишком рано и быть такого не должно. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется обратиться к детскому хирургу на очный осмотр для исключения образования и к детскому эндокринологу
Анастасия Алексеевна, спасибо, тоже про это читала что слишком рано. К хирургу покажемся
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиями воспалительных изменений не визуализируется. В данном случае лучше обратиться на очный осмотр детского хирурга. Чтобы определить дальнейшую тактику. Также с целью диагностики можно выполнить узи мягких тканей. Так как это могут быть и доброкачественные образования, так и реакция грудной железы.
Скорее всего, это либо увеличенная железа (грудной «бутон» у детей бывает в 5 лет), либо воспалённый лимфоузел, либо начальное воспаление тканей.
Обратиться лучше к детскому хирургу или детскому эндокринологу.
Если появится боль, покраснение, повышение температуры или уплотнение увеличится — идти к врачу нужно быстрее.