Кружится голова, апатия

Здравствуйте. Кужится голова, болит в висках, звон в ушах, бывает закладывает уши. Потемнение в гоазах при подъемах, бывает стреляет в палец на руке, и колит как иголкой. У меня нестабильность шейного отдела, понижее ферритин. Апатия и тревога . Как лечить это состояние?

Здравствуйте. Вам желательно ещё сделать УЗДС сосудов. Пока можете принимать кавинтон форте 10 мг 3 р в день 2 мес, фенибут 250мг 3р в день 1 мес,гинотардиферон 1т в день 2 мес, затем пересдать кровь на ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина, на ферритин сдавала. 20 при весе 63кг.
Делала МРТ головнооо мозга-всё отлично. МРТ шейного отдела, есть изменения. И магнитнр-резонансная ангиография артерий шеи. Заключение: нерезко выраженной асимметрии позвоночных артерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина, ещё у меня дерсопатия шейного отдела позвоночника. Мышечно-тонический синдром. Но лечение мне не выписывали

Ферритин у вас нижняя граница нормы. Сейчас боли в шейном отделе беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина, да, шея и плечи в напряжении, и болит шея. Головная боль в висках, будто голова тяжёлая. При подъеме и наклонах темнеет в глазах и уши закладывает. Низкое давление на постоянной основе. Стреляет в мезинец на руке, как иголкой. Звон в ушах бывает ещё. Что можно мне принимать или уколы?
А ферритин чем поднимать можно?

Гинотардиферон 1т в день - это для повышения ферритина. При болях в шее ксефокам 8мг 2 р в день 1 нед, мидокалм пол таблетки 2 р в день 1 нед, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес. Массаж воротниковой зоны.

Ещё можно элеутерококк по 30 кап 3 р в день за 30 мин до еды 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина, скажите пожалуйста, нейробион сразу принимать, или можно мильгамму проколоть?

Можно проколоть мильгамму 10 дней, затем перейти на таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина, какие обследования шеи, головного мозга нужно пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина, извините, из сосудистых что можно принимать эффективное, кавинтон не помогает мне

УЗДС сосудов головы и шеи

Бетагистин 8мг 3 раза в сутки, от шума и головокружения, стугерон 1т 3 р в день