Staphylococcus haemolyticus

Выявлен возбудитель в результате анализа. Применял мазь фусидин, результаты хорошие, но остаются пятна на головке. Уролог по месту жительства не очень знает что делать. Наверное для окончательного выздоровления нужно пропить антибионик. У меня есть таблица из анализов где указаны антибиотики к которым чувствителен возбудитель

сахар от 5,3 до 8
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Ознакомилась с вопросом
Есть вопросы наводящие
По какому поводу сдавали анализ?
Что беспокоит?
Фото проблемы приложите
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и дам ответ

Виктория Николаевна, здравствуйте. У меня было болезненное покраснение на головке и на коже. 2 недели мажу, пошла третья, воспаление пропало, но остались пятна на головке в тех местах где было воспаление. Начиналось всё с таких же пятен, сначала появилось потемнение, потом переросло в воспаление.

В организме присутствуют скачки уровня сахара
Активация условного патогена, который обнаружен был, может происходить на этом фоне
Это же поддерживает воспаление на поверхности члена
Внешне картина наиболее характерна для появления пост воспалительных пятен
Они держаться могут месяцами
В подобной ситуации рекомендуют выполнить УЗИ полового члена с доплером
Проверить сосуды и их работу
Для укрепления сосудистой стенки рекомендуют
- аскорутин 1 таб 3 раза в день месяц
- Вит С по 500 мг в день месяц
Наружно: цикабио с арникой 2 раза в день длительно
Наблюдение врача уролога очно

Виктория Николаевна, спасибо. Сахар у меня повыше всю жизнь, но узнал я об этом года три четыре назад случайно. Здоровье всегда было как у быка к докторам не обращался никогда. И пятен этих никогда не было. Если бы виноват был сахар, это и раньше было бы. На фото не очень правдиво их видно, они просто темнее и в этих местах очень тонкая кожа Я боюсь что мазь не полностью убила бактерии. Честно говоря очень хочу пропить антибиотики что бы уже наверняка. Воздерживаюсь уже месяца два три, уже в голове стыдно сказать какие мысли. И ещё вопрос, если я продолжаю мазать третью неделю это плохо ?

Они держаться могут месяцами❗️
Показаний для приема антибиотика нет
Проверить сосуды и их работу
- аскорутин 1 таб 3 раза в день месяц
- Вит С по 500 мг в день месяц
Наблюдение врача уролога очно

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На фото явного криминала нет. Похоже на поствоспалительную пигментацию.
Системные антибиотики на мой взгляд не нужно. Достаточно снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.