Чем обработать сильно воспаленную мозоль

Неделю назад натерла мозоль, болит, отек на ноге, загноение, боль по всей стопе. Чем обработать?

Нет
43 года

Здравствуйте! Необходимо обратиться к хирургу для очного осмотра, своевременного назначения таблетированных антибиотиков. Пока промывайте рану водным раствором антисептика (хлоргексидина, мирамистина). После этого прикладывайте мазь с антибиотиком (офломелид ). Наносите мазь на стерильную марлевую салфетку и прикладывайте к ране. Фиксируйте пластырем.
Подробнее о перевязках можете прочитать здесь https://dzen.ru/a/aRySvSZ41ysaOe46