Ребенок издает странные звуки

Добрый день! Ребенку 2 недели, с рождения издает звуки как будто не может вдохнуть, сейчас эти звуки стала издавать чаще и сильнее, подскажите, норма это или необходимо обратиться к врачу ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: новорожденные дети могут издавать хлюпающие, хрюкающие звуки - это является нормой, так как у детей узкие и длинные носовые ходы.
Если нет признаков нарушения дыхания, изменения цвета кожи, особенно в ночное время, то паниковать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно малыш давится, когда пытается срыгнуть, или давится слюнями?
Нет ли видео этого момента?
Иногда у малышей немного закладывает носик и когда пытаются продышать - пытаются открыть ротик, и делают заглатывающие движения ротиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Есть видео, где записан звук, но не знаю как сюда приложить его (

Видео , аудио можно прикрепить на облачное хранилище, а ссылку на него врачам в комментариях

Не открыли доступ к диску

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

https://drive.google.com/file/d/1QMDIEI5jTpEs1k9fc3fqTUdVVcRM4Oyw/view?usp=drivesdk

Послушала аудиозапись
Возможно малыш давится немного слюнями, но желательно все таки послушаться, чтобы врач очно осмотрел

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Врач слушал, сказал, все хорошо, но звуки пугают

Понимаю, малыши издают много разных звуков.
не совсем понятно по аудио, хотелось бы соотнести с видео. Возможно получится снять в этот момент

Принятый ответ

Добрый день.

На каком питании находится малыш? Как кушает? Активно или часто отказывается от сосания?

Если есть возможность, прикрепите пожалуйста ссылку на видео с моментом который вас
беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А данный звук чаще в горизонтальном положении?
Если взять малыша на руки в вертикальное положение, то он уменьшается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Данный звук всегда, когда держу столбиком, лежа и на руках так же, во сне тоже бывает издает звук

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть ссылку на видео
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Обычно рекомендуют очный осмотр лор врача и педиатр исключить патолог со стороны лор лор органов

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, возможно есть именно видео волнующего момента, чтобы более детально понимать?

А также уточните, пожалуйста, когда именно возникает звук: лёжа, либо в вертикальном положении, во время сна есть данный звук?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Звук происходит в любом положении, как будто она в какой то момент не дышит, начинает вот так стонать и дышать

Ссылка на вопрос.

А ночью и днём спокойно спит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сейчас беспокойная, так как животик болит, принимаем эспумизан

А нет ли именно видео, чтобы понимать, как малыш себя в это время ведёт?