Ребенок издает странные звуки
Добрый день! Ребенку 2 недели, с рождения издает звуки как будто не может вдохнуть, сейчас эти звуки стала издавать чаще и сильнее, подскажите, норма это или необходимо обратиться к врачу ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: новорожденные дети могут издавать хлюпающие, хрюкающие звуки - это является нормой, так как у детей узкие и длинные носовые ходы.
Если нет признаков нарушения дыхания, изменения цвета кожи, особенно в ночное время, то паниковать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно малыш давится, когда пытается срыгнуть, или давится слюнями?
Нет ли видео этого момента?
Иногда у малышей немного закладывает носик и когда пытаются продышать - пытаются открыть ротик, и делают заглатывающие движения ротиком
Есть видео, где записан звук, но не знаю как сюда приложить его (
Видео , аудио можно прикрепить на облачное хранилище, а ссылку на него врачам в комментариях
Не открыли доступ к диску
https://drive.google.com/file/d/1QMDIEI5jTpEs1k9fc3fqTUdVVcRM4Oyw/view?usp=drivesdk
Послушала аудиозапись
Возможно малыш давится немного слюнями, но желательно все таки послушаться, чтобы врач очно осмотрел
Врач слушал, сказал, все хорошо, но звуки пугают
Понимаю, малыши издают много разных звуков.
не совсем понятно по аудио, хотелось бы соотнести с видео. Возможно получится снять в этот момент
Принятый ответ
Добрый день.
На каком питании находится малыш? Как кушает? Активно или часто отказывается от сосания?
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста ссылку на видео с моментом который вас
беспокоит
А данный звук чаще в горизонтальном положении?
Если взять малыша на руки в вертикальное положение, то он уменьшается?
Данный звук всегда, когда держу столбиком, лежа и на руках так же, во сне тоже бывает издает звук
Принятый ответ
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть ссылку на видео
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Обычно рекомендуют очный осмотр лор врача и педиатр исключить патолог со стороны лор лор органов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, возможно есть именно видео волнующего момента, чтобы более детально понимать?
А также уточните, пожалуйста, когда именно возникает звук: лёжа, либо в вертикальном положении, во время сна есть данный звук?
Звук происходит в любом положении, как будто она в какой то момент не дышит, начинает вот так стонать и дышать
Ссылка на вопрос.
А ночью и днём спокойно спит?
Сейчас беспокойная, так как животик болит, принимаем эспумизан
А нет ли именно видео, чтобы понимать, как малыш себя в это время ведёт?