Добрый день, беспокоит гематома на ноге, появилась , вроде не ударялась
Гематома на ноге, уплотнена, под ней шишка, не мягкая, что это может быть, как скоро нужно к врачу
Здравствуйте!
Учитывая фото и ваше описание, можно предположить осумкованную спонтанную гематому, возникает внезапно без травмы, из-за разрыва небольшого сосуда. Как правило, не несёт рисков для жизни. Но, учитывая уплотнение, рекомендуется в таком случае:
- ультразвуковое исследование мягких тканей
- очная консультация хирурга, если гематома находится в жидком состоянии в полости, её лучше дренировать, делает это хирург
- общий анализ крови, коагулограмма
- местно для улучшения состояния, до обращения, возможно использовать гели, например: индовазин-гель 2 раза в сутки
Выздоравливайте!
Здравствуйте. По фото вероятнее всего у Вас имеется спонтанная гематома - происходит она на фоне травматизации стенки Вены.
В подобной ситуации рекомендуется это место обрабатывать троксевазином 3 раза в сутки 2 недели
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки после еды 3-5 дней
Детралекс 1000мг 1 раз в сутки 2 мес ( для укрепления сосудистой стенки)
Ногу рекомендуется перебинтовать эластичным бинтом от стопы к паху.
В плановом порядке рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей. В зависимости от результатов будет определена дальнейшая тактика.
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо ) было кесарево а этом году , апреле , нужно что то Витамин с ? Аспирин нужно ? На прием очно нужно показаться хирургу ?)
Принятый ответ
Детралекса хватит
Аспирин сейчас наоборот не нужен
К хирургу по желанию ( с результатами УЗИ)
Рекомендованного лечения должно хватить
Здравствуйте, визуально по фотографиям и вашему описанию больше похоже на подкожную гематому(синяк), они могут появляться вследствие травмирования или физической нагрузки, а иногда и спонтанно и ни с чем не связаны. Ситуация, как правило, не опасная, лечения не требуется, в течение 2-3 недель гематомы обычно рассасываются .