Если синдром отмены у дулоксетина?
Принимала дулоксетин при поясничных болях 7 месяцев. Перед отменой снизила дозировку до 30 мг. В течении 6 дней головокружение, разряды тока, можжение губ
Принятый ответ
Здравствуйте. При отмене дулоксетина возможно возникновение симптомов синдрома отмены. Обычно состояние улучшается в течение 2 недель. При выраженных симптомах, значительно снижающих качество жизни возможно использование транквилизатора (например, атаракса) или флуоксетина в течение недели.
Ирина Вячеславовна,
Ирина Вячеславовна, а без транквилизаторов возможно как то облегчить свое состояние?
Других способов, к сожалению , нет. Только переждать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению это сиропом отмены. Вы плавно снижали, но это не дает гарантий к сожалению . По срокам Максиму до месяца от последней капсулы. Облегчать состояние можно премом анксиолитиков( атракс, Алпразолам), омега 3, но в основном , к сожалению, приходится перетерпеть.
Екатерина Дмитриевна, врач, назначившая лечение, сказала, что синдрома отмены у этого препарата нет. И все что со мной происходит, это что то другое. Таблетки обезболивающие не помогают
Синдром отмены может быть у любого ад,особенно разряды тока, включая ваш тут не соглашусь
Принятый ответ
Здравствуйте, да, на отмене дулоксетина возможен синдром отмены. Облегчить состояние может прием транквилизатора курсом на 2-3 недели (грандаксин, атаракс, стрезам, тералиджен) или перетерпеть. Симптоматика временна, все само нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, у Дулоксетина, как и у любого другого антидепрессанта, возможен синдром отмены, на который обычно и указывают головные боли, головокружение, ощущения разрядов тока, боль в мышцах, тошнота, раздражительность, напряжение.
Обычно такие симптомы проходят в течение 2-3 недель после полного прекращения приема препарата самостоятельно.
В случае, если они доставляют выраженное беспокойство, могут быть использованы транквилизаторы - Атаракс, Тералиджен, Грандаксин, Стрезам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Скажите, а снижали дозу до 30 мг с какой дозы?
В целом, даже при плавном снижении дозировки дулоксетина может быть синдром отмены, к сожалению.
Поэтому желательно добавить транквилизатор, чтобы облегчить состояние