УРовень ттг

Здравствуйте. Девушке 16 лет. Сдали на гормоны щж. Ттг 5.73, т4 10.9, актп 1.47. Т3 3.7. Назначили L тироксин. Витамин Д. Не хочется пить гормоны сразу. Можно же отрегулировать с помощью микроэлементов.?

45 лет

Здравствуйте!

Обычно такое повышение ттг требует наблюдения.
Исключения - увеличение размеров щитовидной железы.
Проводилось ли узи?
Что беспокоит дочку? Почему проводилось обследование?

Также может быть рекомендована оценка общего анализа крови и ферритина на фоне здоровья для исключения дефицита железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алеся Игоревна, здравствуйте. Изначально обратились к педиатра с симптомами цистита, но пройдя анализы( мочу несколько раз, узи отклонений не обнаружили, но проблема частого позыва и ощущения " не опорожненного "мочевого остаются. Дополнительно слали на
Гормоны щж. Обращаем внимание на обильное выпадение волос, раздражительность, нет сил и желания что- то делать... утомляемость. УЗИ щит жел назначено на 5ое декабря