Не растёт хгч

Криоперенос был 15.11.25 (1 эмб/ 5дневка), поддержка: прогинова 1 таб./2 р.д.; дюфастон 1 таб 3 р/д; йодомарин, фолиевая; Хгч на 9 дпп- 40; на 11 дпп-84; на 13 дпп - 97. Очень переживаю! Можно увеличить поддержку? Очень надеюсь, что просто поздняя имплантация. В врачу записалась на понедельник ( 01.12.25) Предыдущий перенос был 31.01.25 - внематочная была с разрывом трубы, и большой кровопотерей.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Поддержка достаточная . Если нет болей внизу живота и кровянистых выделений , то увеличение дозировки не требуется.
Прирост ХГЧ от 11 дпп и 13 дпп настораживает . Пока контроль ХГЧ и далее через 48 часов в той же лаборатории . Отсутствие прироста или тот же показатель будет говорить о несостоявшейся беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, с 9 по 11 дня отмечается хороший рост, но последний прирост крайне незначительный. В подобных ситуациях рекомендуют повторное определение ХГЧ через 48 часов, прирост обычно должен отмечаться в 1,5-2 раза. Увеличение приема прогестерона не увеличивает вероятность прогрессирования беременности, поэтому в этом нет никакой значимости.