Температура 37,3
помогите пожалуйста с лечением. У меня беременность 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам приложенных к вопросу анализов, лечение не требуется.
Что вас беспокоит? Как вы себя чувствуете?
Выделенная микрофлора в низком титре не является поводом для проведения лечения. Это условно-патогенные микроорганизмы.
Если вас беспокоит першение в горле, то следует полоскать горло отваром ромашки.
Нина Владиславовна, , температура беспокоит 3 года. Состояние ужасное, как будто заболеваю. Ломота мышц, озноб, панические атаки, бессонница последние 2 месяца
В первом триместре беременности прием препаратов проводится только при крайней необходимости.
Показаний для проведения медикаментозного лечения по результатам аналиов нет.
На фоне беременности возможны лписанные вами симптомы, старайтесь больше гулять, не нервничать, пейте отвар ромашки, теплое молоко, настой шиповника.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Уточните пожалуйста, какие-то проявления болезни есть?
Так как температура до 37,5 в начале беременности может быть в норме
Ирина Владимировна, температура беспокоит 3 года. Состояние ужасное, как будто заболеваю. Ломота мышц, озноб, панические атаки, бессонница последние 2 месяца
По приложенным анализам патологии не описывают
При лихорадке неуточненной смотрим ещё ттг, т3 и т4 свободные , рф, срб, антинуклеарные антитела, b2-микроглобулин, рэа
ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV
Беременность конечно не самое лучшее время для обследований, так как часть анализов может быть ложноположительная
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам можно сказать что показаний для проведения лечения нет - в мазке выявлена условно - патогенная форма которая не превышает установленные значения, активного процесса у цмв, вэб и герпеса 6 типа нет (об этом говорит отрицательный результат анализа пцр).
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные за ранее перенесённую ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типа, на данный момент обострения процесса нет. По мазкам обнаружены условно патогенную флору , которая может содержатся в нормальных условиях и стандартно лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая температура может быть как вариант нормы на фоне беременности, из-за гормональной перестройки. Поэтому не стоит переживать. По предоставленным анализам патологии нет. Что еще беспокоит кроме температуры?
Наталья Михайловна, температура беспокоила до беременности, уже 3 года. Сильная слабость, ломота в теле, то озноб, то жар, чувство, что я заболеваю ОРВИ. Причину этого состояния врачи найти не могут. Обращалась к инфекционисту, которая направила меня сдать анализа на данные вирусы.