Расшифровка анализов и советы по улучшению

Здравствуйте. Решила проверить Витамин D и ферритин. Хочу улучшить показатели. В декрете, год назад родила. Вес набрала от 58 до 75 во время беременности. В мае при появлении болей стала питаться по столу 5 с исключениями, сбросила, в сентябре стал 64 кг, сейчас вновь поправилась до 66 кг. С сентября по ноябрь была простуда, кашель, не могла поправиться, поэтому перенесли операцию по удалению камней из желчного. Плохой стул, запоры. Описала все сразу, возможно, лишнее.

Камни в желчном (предстоит операция по удалению камней с сохранением органа) Деформации поджелудочной (под наблюдение) Кисты в почках (под наблюдение)
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов, норма ферритина должна быть более 30 у вас он 56 это достаточно хороший показатель, корректировать его не нужно .
Так же витамин Д в норме, в вашем случае достаточно поддерживающей дозы 2000 ед в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень ферритина оптимальный, препараты железа не показаны.
Имеется уровень витамина Д на нижней границе нормы. В подобных случаях возможен прием по 5-7 тыс МЕ 1 мес, далее 2000МЕ ежедневно ИЛИ 14-15 тыс МЕ 1 раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным результатам анализов ферритин (норма более 45) и витамин Д (норма более 30) в пределах нормы.
Витамин Д достаточно принимать в профилактической дозе 2 тыс МЕ в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным анализам ферритин находится в нормальном значении, по свежим рекомендациям ферритин не должен быть равен весу, общепринятым его нормативом на данный момент принято считать показатель 45. В данном случае он находится в нормальном значении, запасы железа в организме хорошие.

Витамин д3 находится в нормальном значении, в данном случае рекомендуют приём профилактической дозы 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ферритин не снижен дефицита железа нет, витамин д тоже в норме но можно принимать для профилактики 2000 ме в день длительно. Чтобы не набирать вес увеличивайте физическую активность, питайтесь правильно, для похудения низкокалорийная диета. Консультация гастроэнтеролога