Анализ на витамины
Второй год пропиваю витамины, железо (сорбифер), фолиевую кислоту и витамин д3. Начала пить, потому что были низкие показатели и начались проблемы с глазами. Сейчас вроде показатели в норме, но не знаю нужно ли ещё курс пропивать? Боюсь превысить дозу!
Здравствуйте.
Витамин Д в любом случае можно принимать в профилактической дозе 2000 МЕ.
Актуальные анализы можете прикрепить?
Алексей, добрый вечер, прикрепила только что
Принятый ответ
Ферритин в норме, препараты железа не нужны.
Здравствуйте, прикрепите - какие сейчас анализы
Надежда, сделала скрин, во вложении
рост и вес?
Надежда, 161 рост, вешу 47 кг
Принятый ответ
ферритин прекрасный,витамин Д в проф.дозе 2000 МЕ можно принимать, даже летом.
полноценный рацион, питьевой режим.
контроль ферритина, витамина Д, ОАК, осмотр гинеколога и стоматолога, флюорография - один раз в год.
Здравствуйте Нехватка витаминов и передозировка одинаково вредны для организма.Сейчас можно придерживаться сбалансированного питания,почаще бывать на улице,особенно в зеленой зоне и в солнечные дни(естественный витД).В осенне-зимний период можно принимать вит Д в профилактической дозе.В прикрепленных анализах железа достаточно,вит Д также в норме,поэтому весной не перегружайте организм,достаточно высыпайтесь и почаще бывайте на свежем воздухе.Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас вы восполнили все свои дефициты.
Дополнительно принимать витамины вам не надо. У вас хорошие анализы.
Осенью возобновите прием витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки.
Так же можете через 6 месяцев проверить уровень ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы. Прием препарата железа и витамина Д в настоящее время не рекомендую. Контроль ферритина и витамина Д в августе-сентябре текущего года.