Как привести кожу в тонус

Здравствуйте, посоветуйте безопасный способ приведение кожи лица в тонус, как подтянуть ее. Косметолог советовал экзосомпльную терапию и rf-лифтинг, но я если честно боюсь их делать. Меня пугает новое направление и все что связано со стволовыми клетками, при rf-лифтинг тоже,читала, могут быть неудачные результаты и вообще потом кожа еще сильнее обвисает. Мне нужны безопасные и эффективные методы. Может пилинг? Может какие маски посоветуете? И есть ли смысл от массажа лица в моем случае? Постакне есть, кожа склонна к угрям. Врач сказал не очень глубокое травмирование кожи.

Астма, аутоиммунный тиреоидит, себорейный дерматит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно попробовать сделать курс срединных пилингов.
Это поможет улучшить качество кожи .
Также для тонуса , серию микротоковой терапии+ массаж лица .
В конце, как завершающий этап можно рассмотреть введения филлера в носогубную область. Если понадобится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана Александровна, спасибо, а есть смысл в приеме коллагена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана Александровна, и масках

Коллаген это биологически активная добавка.
Его эффективность не доказана.

Маски пожалуйста.
Можно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана Александровна, какие именно маски?

Можно использовать профессиональные ( они есть в продаже в салоне красоты)
Можно использовать аптечные
Маски работают на качество кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана Александровна, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9
На фоне дефицитов никакие процедуры не дадут должного эффекта
Коррекцию проводит терапевт
Если с опаской относитесь к процедурам
Рекомендуют
- карбокситерапия в условиях кабинета косметолога ангиофарм
1 процедура в неделю
Курс 6-8
- биоревитализация лица Bellarti с янтарной кислотой, с трегалозой, гидра и лифт
1 раз в 2 недели
Курс 6 процедур
Препараты можно менять
Раз один, раз другой
Затем выполнить Bellarti Estilla: Гк с полимолочной кислотой 1 раз 2 мес 3 процедуры
Получите супер эффект
Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно оценить общее состояние здоровья, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
От явлений постакне можно использовать срединные химические пилинги.
Также возможно использовать физиотерапевтические методы, например, микротоковую терапию. Можно делать массажи лица, биоревитализацию.