Как лечить геморрой

Здравствуйте беременность 35,5 недель, мучает сильный болезненный геморрой, но не кровоточит, узел не сильно твёрдый, но и не сильно мягкий. Вылез геморрой во время второй беременности, но так сильно не беспокоил. В третьей беременности я его практически не ощущала, а вот сейчас в четвёртой беременности особенно последние 2 - 3 месяца боли участились, сидеть на попе практически не возможно. Всю беременность мучалась с жёстким токсикозом, тошнило ужасно, до сих пор мучаюсь с изжогой от которой ни чего не помогает, запоры постоянные. Подскажите пожалуйста как и главное чем хотя бы просто заглушить геморрой, надоели уже эти боли в области ануса?

32 года

Здравствуйте . Судя по жалобам вероятнее всего у Вас имеется наружный геморрой, осложненный тромбозом геморроидального узла. Так же нельзя исключить формирование анальной трещины.
Для рекомендации по лечению необходимо видеть фото проблемной зоны, а это возможно только в личной консультации.
Поэтому рекомендуется обратиться на очный осмотр проктолога.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо большое за ответ.

На здоровье !

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав Дмитриевич, а скажите пожалуйста с таким геморроем рожать не опасно? Так как у меня будут произвольные роды.

Риск обострение всегда во время беременности выше , чем обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав Дмитриевич, просто страшно что совсем вывалится

Когда планируется беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав Дмитриевич, беременность уже имеет место быть. Рожать со дня на день.

Аа, тогда пока забудьте все варианты про операцию.
Если есть желание, можете перейти в раздел личной консультации, прислать фотографии, дам рекомендации по лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав Дмитриевич, хорошо спасибо