Выделяется секрет простаты
Добрый вечер,у мужа случилась проблема сейчас нет никаких возможностей сходить к врачу вылечить так как находится на с.в.о проблема заключается в том что выделяется секрет простаты ,и частое мочепускание
Принятый ответ
Ему нужен уролог. Прямая кишка и простата никак не связаны - ни анатомически, ни физиологически. Разное кровоснабжение, разная иннервация. Нужно исключить простатит и цистит (воспаление мочевого пузыря).
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделение секрета простаты вне полового акта (простаторея) связано с ослаблением тонуса мышц выводных протоков простаты, из-за чего секрет свободно истекает в уретру.
Простатит может возникнуть из-за инфекции, простуды, стресса. Иногда он развивается после заболевания мочеполовой системы.
Частое мочеиспускание возникает из-за раздражения нервных окончаний в мочеиспускательном канале из-за воспаления. При этом сам процесс мочеиспускания затруднён и может сопровождаться режущей болью, так как из-за отёка железы сдавливается мочеиспускательный канал
В любом случае супругу необходимо очно обратиться к урологу, сначала в санчасти
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться к урологу, проктолог в такой ситуации не нужен.
Выделение секрета простоты вне полового акта может быть проявлением простатита.
В любом случае в такой ситуации рекомендуется очный осмотр уролога, по другому никак.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае рекомендуется очный осмотр уролога. Описание симптомов с высокой вероятностью указывает на воспалительный процесс. Это может быть простатит, цистит.
Будьте здоровы!