УЗ-признаки гипоплазии эндометрия,отсутствия овуляции в данном цикле, мультифолликулярные яичники.
Здравствуйте! Планируем второго ребенка, но, не получается почему-то. На УЗИ сходила, сказали , что овуляции в данном цикле нет. Такое вообще может быть? Кесарево было 17 февраля этого года. Месячные восстановились с июня , в июле не было, август, сентябрь, октябрь, ноябрь были. Календарь показывает, что овуляция стоит 5 декабря. Кому верить? И что у меня за диагноз в заключении?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Овуляция происходит примерно один раз в месяц, но не каждый месяц, поскольку у здоровой женщины могут быть ановуляторные циклы (без выхода яйцеклетки). Овуляция обычно происходит примерно в середине менструального цикла, приблизительно за две недели до следующей менструации, но точный день может варьироваться в зависимости от длины цикла.
принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг и активно живите половой жизнью
овуляцию высчитывать не нужно
Принятый ответ
Добрый день, планирование последующей беременности после КС рекомендуется не раньше чем через год. Овуляция по телефону не планируется, он указывает возможную но не обязательную, в норме у женщины один раз в три месяца в норме может быть ановуляторный цикл, ориентировочно овуляция предполагается за 14 дней до ожидаемой менструации при стабильных циклах, если цикличность менструации не постоянная, то овуляция отслеживается по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Отсутствие овуляции может случиться 1-2 раза в год у любой здоровой женщины, тем более что после родов в течение года циклы иногда могут колебаться.
Мультифолликулярные яичники по узи это нормальный вариант строения яичников, что может означать об отсутствии овуляции в этом цикле, или она произойдет позже. Если нет овуляции, закономерно что и эндометрий будет тонкий, это не является патологией .
В вашем возрасте спокойно можно планировать беременность в течение года.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит паниковать! Ановулятрные циклы имеют место присутствовать. Вам рекомендуются посмотреть на узи на состояния рубца на матке, пить фолиевую кислоту 400 мг вам и партнеру+ витамин д + йод.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, такое может быть, что в цикле не было овуляции. Тем более, если после родов ещё даже не прошло одного года, то овуляции могут блокироваться повышенным уровнем пролактина.
Мультифоликулярные яичники-это не диагноз, конечно. Это совершенно допустимое строение яичников в молодом возрасте. Если овуляции не было, то и закономерно будет тонким эндометрий (его гипоплазия)