Послеоперационный свищ, сильное загноение
Добрый день. Отцу в июне месяце провели операцию "шунтирование" и после этого возник свищ, идёт сильное воспаление и нагноение. Вызывали скорую был госпетализировать. Но оснований на дальнейшую госпитализацию сказали нет. Было сделано УЗИ, Ренген, Кате, мрт и по всем исследования говорят все хорошо. А воспаление и нагноение только увеличивается. Врачи браться не хотят. Последний Раз выписали амоксиклав и отправили домой. Вот сижу в полной расстеренности и не знаю к кому обратится. Помогите пожалуйста консультацией. Имеем боль в грудной клетке, слабость, сильное покраснение и загноение.
Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию полноценно, к сожалению.
Если я правильно понимаю, была операция аорто-коронарного шунтирования и сейчас возникли боли (с элементами воспаления) в проекции грудной клетки?!
Если это так, то здесь нужен очный осмотр врача-торакального хирурга, т.к. с большой долей вероятности есть абсцесс (исходя из того, что по данным исследований всё нормально).
Здоровья ⚕️