Ребенок выпила 30 мл смеси ошибочно разведеной кипячёной водой+лимонная кислота
Здравствуйте, ребенок 2 месяца,муж залил чайник от накипи лимонной кислотой,прокипятил и оставил,я не видела,реьенку сделала смесь на этой воде,смесь 150 из них ребенок выпил 30 мл,начала плакать,после дала обычной чистой воды,и смесь сделала новую на чистой воде,сейчас ребенок спит,нужно дать ещё полисорб?
Здравствуйте, согласно предоставленным данным нельзя достоверно предположить исход событий, но вероятнее всего, с ребенком всё будет хорошо, т.к. 30 мл - это достаточно маленький объем, а лимонная кислота была разведена водой. Можно предположить изменение стула, его учащение и более жидкую консистенцию, но это индивидуально. При появлении рвоты, крови в стуле, признаков болевого синдрома (неукротимый плач, гримаса боли) рекомендован вызов скорой помощи