У кошки течка каждые 2 недели

Подскажите у кошки течка уже 3й раз с интервалом 2 недели. до этого не было пол года течки. Есть ли проблема? хотелось бы узнать может чем то особым кормить. Может витамины нужны. подскажите пожалуйста.

Алексей, можно использовать контрацептив для кошек Ковинан, или капли. подробная информация http://www.zoovet.ru/forum/

Ольга, подскажите это ничего опасного для кошки не представляет ? я слышал что в квартире у всех кошек частые течки

Алексей, для кошки ничего опасного в этом нет.

Ольга, Извините но последний вопрос уж очень волнуюсь я звонил к ветеринарам в какую то клинику. Они сказали что это какой то гормональный сбой.

Алексей, если это молодая кошка, то такое возможно, созревают яйцеклетки, осенью все нормализуется. у кошек такие периоды только весной-летом.