Выпила 3 раза Ибуклин на гв

Болит голова(страдаю мигренями).Гинеколог посоветовала Ибуклин при головной боли,за сегодня выпила 3 таблетки,нужно ли прекращать кормить ребенка грудью? На елактации написано,что препарат низкого риска,а в инструкции препарата,что он запрещен во время лактации,что делать?Ребенку 4 месяца

Мигрень
28 лет

Здравствуйте! Ибуклин содержит нурофен и парацетамол. Они разрешены на гв. В России не проводят отдельных клинических испытаний, поэтому не прописано в инструкции.
Для купирования мигрени на гв можно исправить суматриптан (препарат именно для купирования мигрени) 50-100мг. Он тоже разрешен на E-lactancia.org
Если приступы мигрени частые, то после завершения гв назначается профилактическая терапия для уменьшения количества и выраженности приступов:
1.Моноклональные антитела(аджови,иринекс). Инъекция 1 р в месяц на протяжении не менее 12 месяцев.
2. При хронической мигрени более 15 дней в месяц - ботулинотерапия по протоколу PREEMPT.
3. Медикаментозная профилактика: венлафаксин, анаприлин, топирамат и др. - курс составляет как минимум 12 месяцев
4. Новые препараты - гепанты( в России зарегестрирован только один препарат - кьюлипта).
Какой из этих методов выбрать, необходимо обсудить очно с доказательным неврологом или цефалгологом.

Добрый день,доктор,а данные методы лечения доступны по омс или как можно получить лечение по-другому?

Принятый ответ

Все препараты покупаются за собственные средства. Только ботулинотерапия по протоколу PREEMPT есть в рамках ОМС в некоторых городах. Но она эффективна только при хронической мигрени.
Перечислены все виды профилактики мигрени, других не существует. Вы можете сами посмотреть клинические рекомендации, одобренные министерством здравоохранения РФ, по лечению мигрени. Они там прописаны

Принятый ответ

Здравствуйте!

В состав Ибуклина входит нурофен и парацетамол. Данные препараты разрешены во время лактации (детям также назначают эти препараты).
Опасности для ребенка в таких случаях нет.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Ибупрофен и парацетамол, которые входят в состав ибуклина, разрешены на ГВ. Продолжать кормить можно, но сегодня стоит воздержаться от еще одной таблетки, так как 3 таблетки в день это максимальная суточная дозировка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты которые содержатся в ибуклине это парацетамол и ибупрофен, они не опасны для ребенка, поэтому прекращать кормить грудью не требуется.
На гв также можно использовать суматриптан, он безопасен.
Инструкции сложно поменять, поэтому в них содержится немного устаревшая информация.

Все препараты на совместимость с гв можно проверять на сайте https://e-lactancia.org