Боли в правом боку, может ли быть это аппендицит?

СОЭ 5,96 Анизоцитоз эритроцитов (RDW-CV) 20,6 Анизоцитоз эритроцитов (RDW-SD) 62.1 Микроэритроциты (MicroR) 15 Все выше нормы

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при осмотре врача хирурга, по другому никак. По анализам нельзя исключить или подтвердить хирургическую патологию.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра, если сохраняются боли в животе.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению через интернет подтвердить или исключить острую хирургическую патологию, в том числе острый аппендицит, не можем.
При болях в животе рекомендуется очный осмотр хирурга, для этого можно обратиться в хирургический стационар.
Пока что до осмотра хирурга обезболивающие средства пить нежелательно, рекомендуется ношпа.
Только по анализам установить диагноз нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любую острую хирургическую патологию (аппендицит к ней относится), можно исключить или подтвердить только после осмотра очно, осмотрев живот, выполнив дополнительные исследования, например: ультразвуковое исследование органов брюшной полости и/или малого таза, сопоставив лабораторные анализы. В дистанционном режиме этого не сделать, к сожалению. Если боли беспокоят и нарастают, рекомендуется обратиться в приёмный покой дежурной больницы.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Только по одним анализам исключить или подтвердить острый аппендицит нельзя.
Это совокупность клинических симптомов: постоянная боль в правой подвздошной области, повышение температуры, однократная рвота, отсутствие аппетита.
Если что- то из перечисленного Вас беспокоит, то в срочном порядке рекомендуется очная консультация хирурга для исключения острый хирургической патологии.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! При болевом синдроме в правых нижних отделах живота возможен острый аппендицит. Чтобы достоверно исключить острую патологию, если боль сохраняется, в таких случаях рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для детального осмотра.
Будьте здоровы!

Ирина Ивановна, эти анализы повышаются только при аппендиците ?
Белок в норме по анализам

Явных воспалительных изменений в анализе крови не определяется, но при созраняющейся боли в животе аппендицит это не исключает