Температура 5 дней после операции
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите. Мужу сделали операцию на исправление носовой перегородки 1,5 недели назад. 6 дней назад его выписали, он приехал домой с кашлем. На следующий день поднялась температура и держится до сих пор уже 5 дней (ниже 37 градусов опускалась только дважды за эти дни). Постоянный озноб, чувствительность в теле, головная боль, отсутствие аппетита. Два терапевта ставят ОРВИ, никаких доп.исследований не назначали, диагноз ставили по итогу осмотра (смотрели горло, измеряли температуру и слушали). Вчера ночью, когда температура уже держалась 4 дня в районе 38 и вдруг поднялась до 39, я вызвала скорую — поставили укол анальгин/димедрол, температура снизилась до 38,2 и так и держалась почти сутки. Муж пил анальгин, ибупрофен, парацетамол, терафлю, дезгриппин, колдрекс — температура даже на пару часов не сбивалась. Уже не знаем, что делать. 5-й день температуры. К лору без терапевта попасть не можем, терапевт настаивает на ОРВИ. Может, нужен ОАК, снимок носа, еще что-то? Или я зря сомневаюсь в диагнозе? Боюсь, что это последствия операции, так как мы всегда семьей все вместе болеем, а тут никто не заразился. Заранее благодарю Вас.
Здравствуйте.
Подобным образом может протекать вирусная инфекция. Для того чтобы понять проявления вирусного или бактериального характера рекомендуется сдать оак с лейкоцитарной формулой и срб.
До результатов анализов рекомендуется симптоматическое лечение.
Как дышит нос, есть ли выделения из носа? Беспокоит горло, нет ли там налета или покраснения?