Что вас беспокоит?
Резкая, колющая боль в середине подошвы стопы, был подвыверт год назад.
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите пожалуйста, бывает резкая боль в области подошвы, где то посередине, быстро проходящая. Неприятные ощущения еще в ноге, если резко встать после сна и идти со второго этажа по лестнице на первый. Год назад сильно подворачивала ногу, но со временем как то стало меньше беспокоить и при ходьбе никак не проявлялось. Сейчас спустя год, неприятно тянуть стопу впаро вверх, в остальном не беспокоит. Но эта резкая боль пугает, особенно когда не ждешь ее. Не часто она возникает, раз в день в покое, лежа или сидя или стоя. Травматолог ортопед при осмотре ничего не выявил, анализы хорошие. Назначит рентген, но сомневаюсь что оно будет информативным. Заранее благодарю всех неравнодушных докторов.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, по той клинике которую вы описываете можно предположить воспаление подошвенной связки (плантарной фасции). Воспаляться она может на фоне перегрузки или при наличии пяточной шпоры. По рентгенограммам будет видно пяточную шпору если она есть. Есть рентгенография будет не информативна, то в таком случае целесообразно выполнить УЗИ стоп, оно позволит оценить состояние плантарной фасции и увидеть отек если он имеется в тех структурах которые беспокоят. И тогда уже будет понятно, какое лечение в этой ситуации необходимо подобрать. Всего вам хорошего!
Похожие вопросы по теме
- 21 Декабря 202217 ответов