Протеиновые коктейли при гепатите
дравствуйте..Доктор поставил диагноз-токсический гепатит(злоупотребление алкоголем).Выписал препараты-Дюспаталин,Урдокса,Метионин..Рассказал про диету,и т.д...Во время беседы упомянул,что для регенерации печени необходим животный белок.В связи с этим,у меня появился вопрос:В спортивном питании,существуют протеиновые коктейли..Насколько я знаю,протеин(этот самый"животный белок") в этих коктейлях-очищенный,легко усваевымый и.т.д..В спорте они имеют очень широкое хождение..Может имеет смысл параллельно с медикаментами попробовать их попить?(У меня ещё вдобавок-нехватка веса 62 кг,при норме 70) Подскажите пожалуйста..
Добрый день. Ваш доктор имел ввиду другое. Хороши в Впшем случае такие препараты как гепатосан, прогепар. Короткими курсами по 20 дней. Здоровья Вам!
Наталья, здравствуйте..Спасибо за рекомендацию,обязательно приму к сведению.Разговор с доктором,шёл о диете (стол n. 5) и режиме питания.В связи с этим вопрос и возник.Казалось-бы,логично-нужен белок,вот он.. Чистый,без жиров и углеводов..Нет?Неправильно?
Здравствуйте! Применение протеиновых коктейлей без анаболических добавок вполне возможно.
Прошу прощения, неправильно поняла. Когда мы говорим о диете, то имеем ввиду сбалансированный состав питания по беокам-жирам-углеводам (1:1:4). Если Вы не вегетарианец, едите красное мясо, то этого вполне достаточно. Протеиновые коктейли не противопоказаны.