Сильная боль в плече

Здравствуйте! Появилась сильная боль в правом плече спереди при подъёме руки и некоторых движениях и неприятное ощущение в предплечье, ушибов и падений не было,как и чем снять (уменьшить) боль пару дней,сейчас нет возможности обратиться к врачу.

У вас скорее плечелопаточный периартрит, возможно возникший после переохлаждения или физических нагрузок. Если нет противопоказаний со стороны Жкт, попробуйте нимесил 2 раза в день, противовосполительную мазь на болезн участок и обратится очно к врачу

Принятый ответ

Добрый день, я бы сказала вероятнее плече-лопаточный периартроз по описанной Вами симптоматике. Как минимум нужно сделать рентген плечевого сустава, а в идеале КТ или МРТ и очно обратиться к ревматологу или травматологу. Лечебные мероприятия подразумевают комплексный подход и не ограничиваются приемом одних лишь медикаментов, а дополнительно используется ЛФК, ФТЛ, массаж. При артрозе - основная группа препаратов - хондропротекторы.