Спазмы, непроизвольное мочеиспускание

Здравствуйте! Последние 2 месяца, после мочеиспускания , в самом конце процесса происходят спазмы. Довольно таки сильные, что аж передергивает все тело. Происходит не каждый раз, а примерно раз 2-3 дня.По ощущениям между яичками и анальным отверстием. После таких спазмов, чувствуется слабость в районе полового члена и становится частое мочеиспускание. Еще спазмы очень часто происходят в тот момет,когда организм раслабляется и начинаю засыпать. Происходит все чаще и чаще.Раньше были раз в 2 недели, сейчас практически каждый день. И настолько сильные, что когда сокращается, происходит непроизвольное мочеиспускание ( но я этого не чувствую). На приеме у уролога был, сказали что это не по его части. Ходил к неврологу, тоже особо ничего не сказали, посоветовали сходить к урологу. Я конечно же записался повторно и к одному и к другому, только запись на 2 недели вперед из-за праздников. Хотелось бы еще услышать мнения докторов, возможно я после этого подтолкну их к нужной мысли

Принятый ответ

Сделайте УЗИ простаты для исключения аденомы, а также МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. У Вас так называемый нейрогенный мочевой пузырь (гиперчувствительный) Принимайте фенибут 1т 3р в день и карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
pahan92@mail.ru
Клиент

Людмила, как раз данные препараты сейчас и принимаю. Прошел уже примерно месяц, ничего не изменилось

Добавьте грандаксин 1т 2р в день 1 месяц, дозу карбомазепина увеличьте до 200мг 2р в день. И дообследуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обследоваться, сдать общий анализ крови, мочи, сделать УЗи органов малого таза и МРт пояснично-кресцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде всего нужно искать урологические причины. Проходили ли вы какие-то обследования? Например, узи почек, мочевого пузыря и простаты, цистоскопию, общий анализ мочи, анализ крови на креатинин. Если урологические причины будут исключены, то возможно это нейрогенный мочевой пузырь. При нейрогенном мочевом пузыре помогает дриптан 5мг 2 раза в день. Имеются ли у вас ещё какие-то симптомы? Сколько вам лет? Также может быть связано с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, необходимо сделать мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
pahan92@mail.ru
Клиент

Алина, Делали Ультразвуковое исследование предстательной железы и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
и делали анализ мочи. Анализ крови не делали. Мне 27 лет.

Аденомы предстательной железы нет. Нужно обследовать позвоночник. Пока можно начать приём дриптана.

Принятый ответ

Сделайте УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря. Анализ крови и мочи общий и по Нечепаренко. Дальше будет понятно в каком направлении двигаться. Кто будет лечить, невролог или уролог.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные жалобы бывают при хроническом проставите, по этому Вам прежде посещения уролога желательно пройти узи почек, простаты, общий анализ мочи, крови.
В поясничном отделе позвоночника дискомфорта нет ?

Здравствуйте. Делали узи мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи и мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
pahan92@mail.ru
Клиент

Елена, здравствуйте! МРТ не делал, Узи делали

Результат ультразвукового исследования
Описание снимков и заключение
Название: Ультразвуковое исследование предстательной железы и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Метод: Ультразвуковые методы исследования. Подраздел метода: Ультразвуковая диагностика. Описание результатов: Мочевой пузырь наполнен умеренно, объем — 180 мл, стенки не утолщены с четкими ровными контурами. Предстательная железа размерами: 2,8 х 3,8 х 2,8 см. Объем —15,5 мл. Капсула прослеживается на всем протяжении. Контуры ее ровные, четкие. Паренхима средней эхогенности, неоднородной эхоструктуры, за счет гиперэхогенных линейных включений. Центральная зона и периферическая часть железы без очаговых изменений.
Остаточная моча – полностью опорожнен..

Заключение
Заключение: Эхографические признаки диффузных изменений предстательной железы..

Сведения о выполнении
Название исследования: Ультразвуковое исследование предстательной железы и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.

Данных за аденому, действительно, нет.Обследуйте позвоночник, сделайте ЭНМГ нижних конечностей. Принимайте вышеназванные препараты и дриптан. Через месяц можно оценить результат

По описанным симптомам и результатам обследования скорее всего имеется гиперрефлекторный мочевой пузырь. Необходимо установить причину, поэтому мрт и энмг нужно сделать. Пока принимать дриптан по 5 мг 2 раза в день 1 месяц. Покажитесь психотерапевту, так как лечение нейрогенный дисфункции лучше проводить совместно с психотерапией, тогда результат лучше.