Чем мазать порез на руке?

Здравствуйте. Порезала руку стеклом. Рана не глубокая, но сильно разошлась кожа, сразу побоялась ехать зашивать. Чем мазать, обрабатывать, чтоб быстрее затянулась? Ране 6 дней. Вроде покрывается корочкой затем трескается и сочится. Приходится размачивать чтобы не было так болезненно.

Добрый день. Подсохшкю ранк можно мазать левомиколью или использовать облепиховое масло( оно размчгчает кожу).