Пневмония нижне долевая
Заболел пневмонией нижней доли правого легкого 16 ноября начал принимать 10 дней левофлоксацин 2 раза в сутки и флуи форт, сделал флюрографию все чисто перестал принимать все таблетки! Через три дня снова появляется температура 37,1 и кашель с мокротой , сделал еще флюорографию тоже все чисто,врачи не знают что делать выписали еще на 5 дней левофлоксацин и джосет от которого у меня голова кружится ясомневаюсь в данном назначении лечения
Здравствуйте, после пневмонии температура до 37,3 может сохраняться до 1,5 месяцев, надо ориентироваться на анализы- если лейкоцитоз не нарастает, срб в норме - не паниковать. Голова кружится-рекомендую оценить уровень гемоглобина и железа сыворотки, на фоне интенсивного воспаления может быть падение. Поливитамины какие-то принимаете?
Юлия Сергеевна, голова у меня кружится от Джосета, меня смутила не температура а повторный кашель с мокротой анализ крови прикрепил,витамин с принимал
Срб невысокий, лейкоцитоза нет, обратите внимания на эозинофилы- они повышаются при сенсибилизации(аллергический компонент) и при задержке желчи- нет тяжести в правом подреберье?
Тяжести вроде нет, аллергия где то год на что не могу понять, первый раз когда делал флюорографию была пневмония через 10 дней повторил нет пневмонии а кашель с мокротой и повышением температуры есть! Я сегодня выпил опять лефовлоксоцин
оставьте левофлоксацин на 5 дней, дтакже рекомендуют добавить небулайзерную терапию - физ раствор 2 мл+ 500 мкг пульмикорт 2 р / д.
У меня нет левофлоксацина на 5 дней только на 4 дня! Чем то можно заменить небулайзер?
хотя бы 4, обычно рекомендуют ацц лонг 600 1 р/д тогда желательно и антигистаминный компонент на ночь (цетиризин или супрастин 1 т в ночь 3-4 дня)
Цетиризин есть ацц лонг куплю
Антибиотик как принимать?
Обычно рекомендуют так:
Препарат Левофлоксацин 250 мг или 500 мг принимают внутрь один или два раза в сутки. Препарат Левофлоксацин следует проглатывать, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости (от 0,5 до 1 стакана).
АЦЦ в обед 600 мг предварительно растворив в воде 1 р /сут
цетиризин 1 т на ночь
всего наилучшего!скорейшего восстановления!
Спасибо
Если я буду принимать 4 дня антибиотик не выработается антибиотик резистентность?
Вы его до этого10дней пили,нет. начинайте лечение как можно быстрее.Желаю Вам искренне скорейшего восстановления!
При задержке желчи что надо принимать?
У меня гепатоз печени
Без свежего узи и свежей крови на АЛТ,АСТ, общий и прямой билирубин никаких рекомендаций. после завершения лечения подождите дней7-10 и сдайте контрольные анализы и узи.Сейчас ВСЁ лечить мы не будем. Такая нагрузка ни к чему.
Узи печени или желочного пузыря?
Это называется узи брюшной полости ( селезенка, желчный, печень, поджелудочная, холедох)
Делал такое не один раз, не информотивная диагностика, там изменения не понятные как лечить не понятно везде какие то изменения)
Антон,там будет важно есть перегиб/перетяжка в желчном или нет, есть ли взвесь в желчном или нет, есть ли сладж или нет-от этого весь подбор терапии и от результатов анализа. лечить точно надо не жировой гепатоз. Давайте сначала разберемся с пневмонией.
Хорошо
Я вспомнил у меня от ацц лонг изжога может тогда что я принимал 10 дней флуи форт оставить?
Можно
Принятый ответ
Либо после еды пить ацц
Здравствуйте. По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции. Антибиотики не показаны.
Повышены эозинофилы, такое бывает при аллергии.
Кашель с мокротой также может быть с этим связан.
В таких случаях рекомендуют консультацию аллерголога- иммунолога для поиска причинных аллергенов.
Здравствуйте первый раз когда делал флюорографию была пневмония через 10 дней повторил нет пневмонии а кашель с мокротой и повышением температуры есть! Я сегодня выпил опять лефовлоксоцин
Добрый день!
Возможно наслоилась или совпало проявлением нового инфекционного процесса.
Показаний на данный момент к приему антибактериальных препаратов нет.
Джосет при плохой переносимости можно заменить на другой отхаркивающий препарат. Например , флуифорт по 1 пакетику 1 раз в день.
Если мокрота желтая/зеленая, до приема назначенного антибиотика желательно сдать анализ мокроты на бакпосев и чувствительность к антибиотикам.
С уважением!
Анализ на мокроту сдавать нет смысла я принимаю Левофлоксацин ! Флуи форт я принимал 10 дней он хорошо выводил мокроту но я целый день от него кашлял
Отхаркивающие препараты стимулируют кашель, поэтому он усиливается. Для того чтобы вывести лучше мокроту.
Можно рассмотреть к приему ацетилцистеин ( ацц, флуимуцил).
Вы правы, на фоне антибиотика сдавать бакпосев нет смысла.
А вспомнил от Ацц у меня изжога , тогда флуи форте?