Расширена лоханка
Здравствуйте. Ребенку 1 год расширена лоханка 7мм и мочеточник 6. Уролог Отправляет делать контраст. Анализы мочи и крови хорошие. Педиатр сказала можно понаблюдать, т.к при рождении лоханка была расширена 9мм. Контраст проводить как нехочется
нет
35 лет
Здравствуйте!
Солидарна с Вашим педиатром. Расширение некритичное. Если это единственное отклонение от нормы по УЗИ и нет рецидивирующих мочевых инфекций, то, учитывая положительную динамику, в данной ситуации видится верным придерживаться тактики динамического наблюдения: контроль УЗИ через 3-6 месяцев, контроль общего анализа мочи 1-2 раза в месяц.