Гепатит С медотом ПЦР

Более 25 лет назад пролечен гепатит С(3а) на протяжении этого времени сдаю анализ методом ПЦР качественный,всегда отрицательно,каждый год биохимию и АСТ, АЛТ,узи печени. Все в норме. Я могу успокоиться и все нормально и у меня просто паранойя?...

Полипы в желчном пузыре
50 лет

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Конечно, если ПЦР отрицательно Вы давно здоровый человек, живите совершенно спокойно и не переживайте!

Павел Андреевич, итзвините,а Вы не иогли бы посмотреть прикрепленный файл,я же правильно сдаю,как контроль?

Принятый ответ

Совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно можно успокоиться, достигнут устойчивый вирусологический ответ, вируса нет, заразить никого не можете.
Можно отпустить ситуацию, и больше по данному поводу не переживать, все отлично!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что гепатит с уже не реактивируется, если пцр более 2х лет отрицательный, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день
Если результат ПЦР отрицательный, то гепатита С нет и нет необходимости переживать. Лечение было давно, рецидива того вируса быть не может.