Почему болит животик у ребёнка грудного двухмесячного?
.У ребёнка , мальчик, 2 месяца, вскармливание грудное, болит животик. предполагаем, что это - колики. Мама соблюдает все правила питания для кормящих мам.Давали укропную водичку, не помогает. Посоветуйте.
Здравствуйте. У деток до 5 мес пока идёт интенсивный рост и заселение микрофлоры кишечника будут проявляться колики, у всех разной интенсивности. Главное сейчас это- ГВ. Чтоб ребёнок какал. С вашей стороны: соблюдайте диету( цельное молоко убрать) выкладывайте на живот перед кормлением, держите столбиком после кормлений, на животик прикладывайте тёплую грелку. Из препаратов можно боботик по 5 кап 4р во время кормления. Самое главное, чтоб мама не переживала и все пройдет хорошо?
ГУЛЬНАЗ, спасибо Вам огромное!!!! Здоровья и благополучия!!!