Консультация педиатра /

Колики; не спит! — вопрос №1620880

1.5 месяца ребёнку! Какает и пукает со страшным истерическим криком, который продолжается часами ! В основном это начинается ночью и продолжается до утра (6/7/8утра ) . При этом хнычет , ищет как будто удобную позу , очень беспокойно ест - давится, не может уснуть ---- только на руках !!!!! И так по кругу до утра !!!

Это длится 1,5 месяца как приехали из роддома!

В кале крови нет , стул вроде обычные не сильно жидкий , не густой !
Кормлю гв и стала добавлять смесь по совету участкового педиатра, якобы в теории она не доедает! Ничего не меняется в плане вот такого беспокойства у ребёнка!
Все возможные капли и прибиотики стоят батарей у меня дома----- толку по ходу ноль от них!
Массаж делаю.
Тоже толку нет.
Помогите !!!!!
Что это все может значить?
Или это является нормой в соответствии с установление жкт ?
Про лаетозную недостаточность слышала , тест не сдавала
Когда стала добавлять лактозар показалось , что картина проходит легче : истерики и плач более короткие
Не всю ночь ...!

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,вам обязательно необходимо сдать кал на углеводы и начать давать Лактазар перед каждым кормлением и оценить динамику в течении 2 недель. Такое состояние ухудшилось в момент введения смеси? Смесь вводили постепенно? Кал какой?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Не не ухудшилось, а это ещё улучшилось!
Первые две недели после роддома- был вообще ад !!!!
Было ещё хуже !!!
Стала давать смесь неделю туда лактозар и так же ГВ ---- ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
ВТОРОЙ ДЕНЬ не даю лактозар и сегодня ночью был просто кошмар! Но не то , как это было 1,5 месяца назад

Клиент
Екатерина Егоровна, скажите,пожалуйста, как ? И где ??? Сдают этот тест ?
Инфекционист, Педиатр
Кал на углеводы сдается в любой частной клиники, например в Инвитро,Гемотест и пр
Клиент
Екатерина Егоровна,поняла ! Его как оо надо собрать с подгузника , если я правильно понимаю ?
И в течение 4 ех часов сдать в лабораторию ?
Инфекционист, Педиатр
Да все верно. А какая консистенции стула у вас? Так же ещё необходимо сдать обычную копрограмму кала,чтоб исключить воспалительные изменения
Клиент
Екатерина Егоровна, что такое капграмма ?
Где она сдаётся?
И каким образом?
Клиент
Екатерина Егоровна, ну сильно жидкая и не густая , по описанию вроде обычная ! Ничего особенного не замечала!
Клиент
Екатерина Егоровна, вот сейчас , например, она покакала и попукала спокойно !
Что это за ад начинается ночью ?????
Это просто кошмар !
Ребенка можно только утихомирить, но не успокоить ! Засыпает только утром !
Сейчас правда опять не спит тужится ....
Может плакать сил нет ?!....
Инфекционист, Педиатр
Фото можете прикрепить? Копрограмма вта уже как и ела на углеводы с памперса в баночку. Можно в поликлинике или в частной
Клиент
Екатерина Егоровна, прикрепила ?
Инфекционист, Педиатр
Кал не плохой)
Клиент
Екатерина Егоровна, ну я тоже так вроде поняла ))))
Ну а что нам делать?)))
Это вообще такое бывает или это у меня только такая ситуация ?
Знаете как страшно !
Когда ребнок орёт, а ты ничем помочь не можешь и ревешь вместе с ним !
Я вообще уже за этот месяц посидела и стала нервной .
Сейчас она вялая , наверное потому что не спала всю ночь плакала .
Я вообще уже почти в панике ....
Инфекционист, Педиатр
Педиатр ребенка осматривал? Невролог??
Клиент
Екатерина Егоровна, педиатр конечно , говорит все супер
Невролог ещё не были
Инфекционист, Педиатр
Обязательно необходимо посетить невролога,причина беспокойства может быть в неврологии
Клиент
Екатерина Егоровна, а это ещё что может означать?
Вообще я вижу что это связано только с туалетом: какать , пукать
Иногда это проходит спокойно как сейчас
А чаще вот так как описала ....
Инфекционист, Педиатр
Значит это физиологические колики,если связано только с туалетом
Клиент
Екатерина Егоровна, были у невролога
Все в порядке .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, прибавка веса какая у ребёнка? Если ребёнку легче на Лактазаре, рекомендую его давать в каждое кормление. Если молока хватает, смесь не нужна. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день!!! Прибавка в весе с выписки составляет 600 грамм ---- это за месяц!
А каким образом можно узнать хватает молока или нет ?
Меня вообще стали убеждать , что проблема в моем молоке, надо переходить на смесь полностью . Мы с ребноком уже просто изменены ! Помогите ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую также прием препарата Глицин. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Клиент
Михаил Николаевич, а кто этот чай должен пить ? Я ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это на десна ребенка перед сном, но можно и Вам