Тирзетта. Вопрос по дозировке
Здравствуйте. Можно ли уколоть 2 укола по 2.5, вместо одного 5мг? Неправильную дозировку купили.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сделать 2 укола по 2.5 мг получится 5 мг значит можно так делать, следующий раз купите 5, но если вес на такой дозе не снижается можно через месяц увеличить до 7.5 мг, максимальная доза у этого препарата 15 мг
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях можно рассмотреть 2 инъекции по 2,5 для получения дозы 5
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд).
Расширение физической активности ( учитывая индивидуальные противопоказания )
Принятый ответ
Добрый день, Елена!
Да. Такой вариант вполне возможен. Важно, чтобы нужная доза была введена, а вариант ее введения не так важен. То есть нет разницы один раз ввести 5,0 мг или дважды в один день по 2,5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, данный вариант постановки препарата в данном случае возможен.
Дополнительно при снижении веса можно проверить уровень ферритина и витамина д3, считается что данные возможные дефициты тормозят снижение веса, даже при соблюдении всех необходимых мер для снижения веса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, так можно сделать.
Делаете одну инъекцию по 2.5 мг, затем сразу еще одну инъекцию - 2.5 мг, только выберите другое место инъекции.