Стали опухать пальцы на ноге у ребёнка
Три дня назад увидела у ребёнка гной возле уголка ногтевой пластины. Неудачно удалила и обработала видимо. Стал воспаляться пальчик. Хирургу показались ночью когда уже была температура и болел он. Скорректировали лечение на ванночки с фурацилином и левомеколем. Сегодня 4 день, пальцы стали чуть отекать. Тревожит это. Хирурга нет по месту жительства. Есть фото анализа крови, делали в приёмном покое его.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего критичного не вижу, хирург Вам сейчас не нужен.
Продолжайте обработку ран водным хлоргексидином до полного заживления
Будьте здоровы ! .
Здравствуйте!
По фото ничего страшного нет, но, плохо видно: есть ли покраснение валика или нет? Есть ли отделяемое сейчас?
Если нет, тогда продолжайте назначенное лечение хирургом, который смотрел врача и в плановом порядке покажитесь детскому хирургу
Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая температура у ретенка на данный момент?
Какой возраст ребёнка?
В крови повышение лейкоцитов.
Судя по фото на пальце нет такого воспаления, которая могла дать такое повышение лейкоцитов и температуры. Надо разбираться с педиатром
Здравствуйте! Фотографии сделаны далеко и нечёткие. Если можете сфотографируйте проблемную область поближе. Не видно есть ли покраснение околоногтевого валика? Есть ли выделения? По представленным фотографиям хирургической патологии не наблюдается. Продолжайте назначенное врачом лечение.
Будьте здоровы!
Добрый день. Судя по фото явно признаков воспаления и нагноения не видно.
Пока что рекомендуется продолжить лечение назначенное лечащим врачом.
Рекомендуется в плановом порядке обратиться детскому хирургу на осмотр.