Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации.
Здравствуйте !Мне сделали КТ головного мозга.Скажите, пожалуйста, что значит этот диагноз и опасен ли он :"Локальное расширение субарахноидального пространства позади пирамидки височной кости слева до 14×17мм.Боковые желудочки несколько ассиметричны".
Здравствуйте! По кт косвенные признаки гидроцефалия, чаще она врожденная. Жалобы есть у вас? По какому поводу делали кт ?
Регина, была низкая температура-34,3, озноб около месяца.Никакой простуды не было.Поэтому проверяли гипоталамус.До этого делали кт, были две ЧМТ легкой степени.Но травмы были в другом месте.Ничего не находили.Сейчас беспокоит ухо.Полгода назад начало иногда болеть, плюс болит около уха, возле виска,но это последние 2 дня.Иногда бывает шум ушах, но я думала, что это от синдрома шейной артерии.Температура сейчас более или менее стала нормальной.
Спасибо.
По кт страшного ничего нет. Шум в ушах скорее всего сосудистого генеза. Можно пропить мексидол 250 мг 2 рд до 2 месяцев
Регина, Спасибо огромное!
Здравствуйте!
Потповоду чего делали исследование?
Что беспокоит в данный момент?
Елена, здравствуйте!Была низкая температура-34,3, озноб около месяца.Никакой простуды не было.Поэтому проверяли гипоталамус.До этого делали кт, были две ЧМТ легкой степени.Но травмы были в другом месте.Ничего не находили.Сейчас беспокоит ухо.Полгода назад начало иногда болеть, плюс болит около уха, возле виска,но это последние 2 дня.Иногда бывает шум ушах, но я думала, что это от синдрома шейной артерии.Температура сейчас более или менее стала нормальной.
Спасибо за ответ!
На КТ - патологии нет
Елена,
Елена, спвсибо огромное!
Рада была оказаться полезной